ОФД на 1 месяц в подарок!

26 октября'17

Мы увеличили срок лицензии СБИС ОФД на 1 месяц. За ту же цену. Никакой хитрости и обмана: мы просто синхронизировали срок эксплуатации фискального накопителя и срок действия нашей лицензии. Так удобнее, правда? 

Это касается и новых, и действующих лицензий. Если у вас уже есть лицензия, срок ее действия будет автоматически продлен. 

При подключении к ОФД на 13 месяцев вы получите дополнительную выгоду: чем больше у вас касс - тем больше скидка.

А еще у нас можно подключиться к ОФД на 36 месяцев. Цена вопроса - 6 800 рублей вместо 9 000 (или 2 200 рублей экономии).

Вот такие хорошие новости. Подключиться к СБИС ОФД можно во всех офисах компании «Тензор».

Последние новости
Сдаем бухотчетность только в налоговую

Минфин продолжает работу над созданием единого окна для представления годовой бухгалтерской отчетности. Два законопроекта ведомства одобрены правительственной комиссией и ждут рассмотрения кабинетом министров.
В законопроектах Минфин предлагает освободить бизнес от сдачи бухотчетности в Росстат. Годовые отчеты нужно будет сдавать только в налоговую, причем исключительно в электронном виде. ФНС в свою очередь организует доступ к отчетным сведениям для всех заинтересованных лиц.
Напомним, что в начале года Минфин предлагал создать единый портал для сбора отчетности. Идея так и не получила документального подтверждения.
В СБИС вы перешлете бухотчетность в Росстат за пару кликов. Система работает по принципу единого окна, где легко отправить отчеты в любой госорган. В СБИС реализованы актуальные формы всех бухгалтерских и налоговых отчетов.

Квалифицированные ЭП переходят на новый ГОСТ

Согласно приказу ФСБ «О порядке перехода к использованию новых стандартов ЭЦП и функции хэширования», с 01.01.2019 квалифицированные электронные подписи должны формироваться по ГОСТ Р 34.10-2012.
Сейчас все подписи формируются по старому ГОСТ Р 34.10-2001. Но как только Минкомсвязи России выпустит новые подчиненные сертификаты для удостоверяющих центров, Тензор начнет выпускать ключи электронной подписи по новому стандарту. Ожидается, что это будет в июне 2018 года.
Что нужно делать
Дождаться, когда Министерство цифрового развития (ранее — Минкомсвязи) выпустит новые сертификаты для УЦ, после чего обратиться к нам. Тензор предложит два способа замены подписи.
1. Бесплатный перевыпуск подписи. Срок действия останется таким же, как и у старой.
2. Выпуск новой подписи по ГОСТ Р 34.10-2012. Ее стоимость мы снизим пропорционально сроку действия старой.
До 31.12.2018 торговые площадки и госпорталы должны работать по ГОСТ Р 34.10-2001, а с 01.01.2019 — по ГОСТ Р 34.10-2012. Поэтому мы будем выпускать на одном носителе сразу две электронные подписи, по новому и старому ГОСТ. Вам не придется менять подпись, когда требования к стандартам изменятся. Доплачивать за вторую подпись тоже не нужно.
Обновите СКЗИ
Для работы с электронной подписью по ГОСТ Р 34.10-2012 необходимо установить СКЗИ КриптоПро CSP версии 4.0 или выше.

Регистрируем кассу в налоговой прямо из СБИС

Для того чтобы начать работать с онлайн-кассой, ее нужно зарегистрировать в налоговой. Идти никуда не придется, регистрация проходит удаленно.
Раньше для этого требовалось создать личный кабинет на сайте ФНС, вручную заполнить заявление, а потом перейти в СБИС и закончить регистрацию. Теперь проще: весь процесс проходит в СБИС. Для регистрации требуется только квалифицированная электронная подпись и касса, подключенная к интернету.
Если вы уже работаете с онлайн-кассой и решили перейти с другого ОФД на СБИС, для вас тоже есть простой алгоритм.
Законодательством предусмотрен ряд случаев, когда кассу необходимо перерегистрировать:
- Замена фискального накопителя,
- Перемещение кассы из одной торговой точки в другую,
- Изменение данных точки продаж.
Процесс перерегистрации кассы также проходит в СБИС.
После регистрации (перерегистрации) касса будет не только исправно печатать чеки, но и передавать их в ФНС, а ваша точка продаж будет соответствовать требованиям 54-ФЗ.

Повторно регистрировать кассу можно, а фискальный накопитель – нельзя

Об этом заявила ФНС, отвечая на вопросы налогоплательщиков.
Допустим, вы купили новую онлайн-кассу, а старую решили перепродать или подарить. Вы снимаете кассу с регистрационного учета и формируете отчет о закрытии фискального накопителя. Это необходимо сделать, даже если срок действия ФН еще не истек.
Фискальный накопитель однократно фиксирует в своей памяти регистрационный номер онлайн-кассы и ИНН ее пользователя. Получается, что следующий владелец кассы воспользоваться вашим фискальным накопителем не сможет.
Фискальные накопители на 15 и 36 месяцев, а также онлайн-кассы для любого бизнеса представлены в нашем каталоге.

Печать не нужна: налоговая меняет форму 4-НДФЛ

На Едином портале для размещения проектов НПА опубликованы поправки в форму 4-НДФЛ. Предполагается, что обновленная декларация будет применяться с отчетности за 2018 год.
В декларацию о предполагаемом доходе физического лица (4-НДФЛ) ФНС вносит два изменения:
- Штрих-код декларации меняется с «03405017» на «03406014».
- Исключается поле «Место для печати» в конце документа.
Напомним, что 4-НДФЛ сдают индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой. Декларация отправляется в налоговую в следующих случаях:
после получения первого дохода новым зарегистрированным предпринимателем; при снижении доходов предпринимателя более чем на пятьдесят процентов; при увеличении прибыли более чем на пятьдесят процентов.
Еще в 2015 году 82-ФЗ отменил обязанность предпринимателей и организаций утверждать документы круглой печатью. Поле «МП» в форме 4-НДФЛ стало лишним.
В СБИС Отчетность через интернет обновленная 4-НДФЛ появится сразу после ее утверждения.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее