Режим боевой готовности: 42% предпринимателей на ЕНВД и патенте уже пользуются онлайн-кассами

23 мая'18

Чуть больше месяца остается у предпринимателей на ЕНВД и ПСН для перехода на онлайн-кассы. Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ)  провело всероссийский опрос и выяснило, кто уже работает с ККТ, а кто будет ждать до последнего.

По данным РБК, в России около 950 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 июля должны работать с онлайн-кассами. Опрос НАФИ показал, что 42% уже сейчас полностью или частично перешли на кассы нового образца. 32% заявили, что приобретать ККТ не планируют. Остальные утверждают, что успеют перейти на онлайн-кассы до 1 июля.

Интересно, что из числа опрошенных 15% даже не слышали о новой обязанности. Остальные узнали об онлайн-кассах в интернете, от ФНС и от своего бухгалтера.

О налоговом вычете в размере 18 тысяч рублей за кассу знают 49% опрошенных, остальные услышали о нем только в ходе опроса.

Пусть ваш переход на онлайн-кассы будет легким! До 30 июня при покупке любой кассы из каталога СБИС вы получите в подарок ОФД и учет на год.

Узнайте больше

Последние новости
Массово выгружайте документы в формате PDF отдельными файлами

Систематизировать и хранить документы стало проще.

Новый раздел «‎Штат» для удобной работы с должностями и структурой компании

Настройка вакансий и инструкций для должности, история изменений в Т-3 и выгрузка формы с нужными данными, новый отчет по спецоценкам.

Обрабатывайте обращения в Saby CRM на iOS и будьте всегда на связи с клиентами

Фиксируйте вопросы клиентов и отслеживайте ход их решения из мобильного приложения.

ФНС не присылает ответ на отчет: что делать

Ответ поступит позднее — ничего переотправлять не нужно.

СБИС
22 апреля'24
Прекратим поддержку Windows XP и Vista с 29 июня

Для продолжения работы в СБИС и Saby-приложениях установите более новую операционную систему.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее