ФНС обновила форматы фискальных документов

9 августа'18

6 августа вступили в силу обновленные форматы фискальных документов. Они утверждены приказом ФНС от 09.04.2018.

Что поменялось:

  • Изменилась структура кассового чека и чека коррекции;
  • В реквизит «Признак предмета расчета» теперь дополнительно включают информацию о передаче имущественных прав, внереализационном доходе, страховых взносах и суммах уплаченного торгового сбора;
  • При расчетах между ИП и/или организациями в кассовом чеке отражается информация о наименовании организации или ФИО клиента, а также их ИНН.

ОФД СБИС поддерживает все существующие форматы фискальных документов, поэтому нашим пользователям для соблюдения новых правил делать ничего не придется. Все сделано😉

Если по специфике деятельности вам нужно включить в чек дополнительные реквизиты,  обратитесь за помощью в техподдержку.

Последние новости
Как ФНС нарушителей 54-ФЗ ищет

Рассказываем, как налоговая узнает о нарушениях 54-ФЗ, и что ждет предпринимателей, не использующих онлайн-кассы.

В каком чеке должны быть данные поставщика?

На этот вопрос Минфин ответил в письме N 03-01-15/55519. Ведомство ссылается на свой же приказ, где перечислены все обязательные реквизиты кассового чека.

Готовы перенастраивать кассы?

С 1 января 2019 года ставка НДС вырастет с 18% до 20%. Из-за этого все 2,2 миллиона зарегистрированных в России онлайн-касс придется перенастроить.

Формируем чек коррекции по методичке ФНС

В письме от 06.08.18 ФНС представила методические рекомендации по формированию кассового чека коррекции.

Об НДС в чеке клиентам на УСН и ЕНВД

1 июля многим клиентам на УСН и ЕНВД были подключены онлайн-кассы. Напоминаем, что НДС в чеке должен отображаться, если организация находится на общей системе налогообложения (ОСНО).

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее