Электронный документооборот в аптеке

21 мая'19

Ежедневно аптеки и поставщики обмениваются десятками документов, они содержат тысячи наименований. Бумажный документооборот в таких условиях отнимает много времени и сил у каждой из сторон. Чтобы сократить затраты на работу с документами, достаточно перейти с бумажных документов на электронные.

Преимущества ЭДО для аптек в СБИС

  • Просто перейти. Для перехода на ЭДО в СБИС вам нужно просто получить электронную подпись, наши специалисты помогут в настройке личного кабинета и проведут обучение. Договориться с поставщиками также не составит труда — все крупные поставщики уже передают документы электронно и сами предлагают своим клиентам перейти на ЭДО.
  • Работа без тонны бумаги. Все документы хранятся в электронном виде в одном месте на сервере СБИС. Вам не нужно выделять архивы под хранение накладных и часами искать нужный документ.  В СБИС вы найдете накладную за пару щелчков мыши.
  • Меньше времени на обработку документов. Все документы, отправленные в СБИС имеют юридическую силу. Пришла поставка — сотрудник открывает накладную в СБИС, проверяет и подписывает ее с помощью электронной подписи или оформляет возврат.
  • СБИС умеет работать с маркировкой.  С 1 января 2020 года маркировка доберется и до лекарств. Поставка таких препаратов будет сопровождаться электронными универсальными передаточными документами (УПД) с указанием кодов продукции при помощи систем электронного документооборота.

ЭДО + складской учет — удобно вдвойне!

Если вместе с ЭДО, вы подключите еще и складской учет в СБИС, то вам не нужно будет ничего загружать в систему вручную — накладная уже там, срок годности, серия, признак ЖНВЛП подставятся в каталог автоматически. Это ускорит процесс поставки лекарств, облегчит приемку товаров и избавит от ошибок ручного ввода.

Желаете перейти на ЭДО или подключить складской учет в СБИС — звоните нашим менеджерам.

Последние новости
Новое в «Доверенностях»: контроль статуса и настройка согласования

Быстро находите доверенности, требующие вашего внимания. Если хотите, настройте внутреннее согласование МЧД.

ЕГАИС регистрирует документы с задержкой: что делать

Проблема на стороне госоргана.
Если остались незарегистрированные документы, обратитесь в техподдержку ЕГАИС.

Единый раздел для всех виджетов на ваших сайтах и соцсетях

Управляйте формами обратной связи, чата, заказа и т.д. из нового раздела «Виджеты» и оценивайте их эффективность.

Массово выгружайте документы в формате PDF отдельными файлами

Систематизировать и хранить документы стало проще.

Новый раздел «‎Штат» для удобной работы с должностями и структурой компании

Настройка вакансий и инструкций для должности, история изменений в Т-3 и выгрузка формы с нужными данными, новый отчет по спецоценкам.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее