История клиента. Крылья, пицца... Главное — документы!

12 ноября'20

Холдинг «AmRest» — монопольный обладатель франшиз на развитие брендов Pizza Hut и KFC в России. У компании 244 ресторана в 42 городах.

Каждый день заведения получают документы от поставщиков, пробивают чеки покупателям, а раз в месяц отправляют торговым центрам отчеты о выручке, чтобы рассчитать аренду. СБИС перевел все взаимодействия в электронный формат.

db79d940-ccc0-4f55-b741-5df3e3e0d949

Подключенные сервисы СБИС:


ЭДО с поставщиками

В заведениях «AmRest» нет своих бухгалтеров, и документы по поставкам обрабатывает бухгалтерия центрального офиса в Санкт-Петербурге. Раньше управляющий ресторана в Хабаровске или Новом Уренгое отправлял акты и счета фактуры от поставщиков почтой. Они шли долго, могли помяться и даже потеряться в пути.

e2f08545-05f3-483a-b302-2258cf93e5e7

В 2015 году холдинг перешел на ЭДО СБИС. Теперь документы поставщиков за секунды оказываются в центральном офисе, не заезжая в ресторан. В них указан код филиала, и СБИС автоматически определяет, по какой точке документ.

В «AmRest» ведут учет в 1С, поэтому полученные документы надо было выгрузить туда. Инженеры СБИС быстро настроили интеграцию через готовый коннектор.


Чеки в ОФД

В 2017 году вступил в силу Федеральный закон 54-ФЗ. В ресторанах сети «AmRest» появились онлайн-кассы, а вместе с ними и ОФД СБИС.

3b53ee3e-1765-439a-9e65-3970e9944dcf

Сейчас к СБИС подключено больше 1 600 касс в KFC и Pizza Hut. Сервис не только передает чеки в налоговую, но и анализирует продажи. Из главного офиса в Санкт-Петербурге всегда можно проверить, во сколько открылся любой ресторан, исправна ли техника, какой была выручка за определенный период, какие позиции самые популярные.


Отчеты арендодателям

Рестораны в торговых центрах чаще платят не фиксированную аренду, а процент от выручки. Чтобы рассчитать и подтвердить его, управляющим KFC и Pizza Hut приходилось ежемесячно заполнять специальные формы ТЦ или собирать Z-отчеты за весь период.

Мы предложили отправлять отчетность через сеть деловых коммуникаций СБИС. Для каждого ТЦ создается своя группа, куда автоматически выгружаются данные арендаторов из ОФД.

Торговый центр видит выручку, чеки, смены и графики роста продаж по всем точкам. Магазины и рестораны — только свои данные. Отчеты легко выгрузить в Excel.

21fc3fcd-6c4b-4374-8215-6c72c55abf7a

Группы используются не только для отчетов по аренде. Администрация торговых центров публикует в них новости, а арендаторы могут скачать полезные материалы и поучаствовать в обсуждениях.

Подробный кейс внедрения СБИС в холдинге «AmRest» читайте на нашем сайте.

Последние новости
ТОП-3 ошибок — причин отказа по РСВ: как проверить

Как сверить данные, чтобы налоговая приняла отчет с первого раза.

EDI для «1С: Бухгалтерия сельхозпредприятия» — уже во внешней обработке

Обрабатывайте заказы и отправляйте уведомления об отгрузке в привычном интерфейсе.

Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

Как настроить обмен с ЕГАИС после получения ЭП для сотрудника

Инструкция для руководителей и индивидуальных предпринимателей.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее