Используйте принтер чеков без ККТ

26 декабря'20
Для печати нефискальных чеков касса не нужна. В СБИС для таких случаев можно использовать обычный принтер чеков. Когда это может пригодиться?

Магазин с несколькими отделами

Отделов много, а кассу нужно купить только одну. Например, в магазине «Товары для дома» несколько отделов: кухонная утварь, текстиль, декор. Продавец отдела на принтере печатает  нефискальный чек и откладывает товар. Покупатель с чеком следует на кассу, где кассир пробивает уже фискальный чек на автономной ККТ. Покупатель возвращается в отдел, показывает чек и получает товар.

Столовая на предприятии

Если в столовой организовано питание под зарплату без возможности оплачивать что-то наличными, приобретать кассу не обязательно. Достаточно заключить с сотрудниками доп. соглашение о единоразовом списании средств из зарплаты и подключить принтер чеков. Сотруднику будут выдаваться нефискальные чеки, которые он может использовать для контроля своих расходов на питание.

b58fba1c-ad6a-4026-99e4-d6aeae11e39a


Как настроить в СБИС

Работа кассира в смене с помощью принтера чеков ничем не отличается от работы с использованием реальной ККТ. Установите параметр «Чек» в настройках принтера, теперь он сможет печатать нефискальные документы (чеки продажи, возврата, внесения, изъятия, X-отчет и отчет о закрытии смены).

Подробнее читайте в инструкции.

Последние новости
Как настроить обмен с ЕГАИС после получения ЭП для сотрудника

Инструкция для руководителей и индивидуальных предпринимателей.

ФНС планирует техработы с 18 по 21 апреля

Возможны задержки ответов на отчеты, нестабильная работа сверки ЕНС.

Включите оценку консультаций чатов для контроля их качества

Лайки, эмодзи, звезды — настройте форму, чтобы клиенты смогли оценить работу операторов. СБИС подготовит подробную статистику.

Марафон по зарплатной отчетности: осталось три места

Успейте записаться на курс для сдачи 6-НДФЛ и других зарплатных отчетов. Стоимость 4 000 ₽.

СБИС
12 апреля'24
Управляйте возможностями Saby с маркетом компонентов

Включите то, что нужно именно вам, и отключите лишнее.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее