Эксперимент по маркировке лекарств продлили до 2020 года

31 августа'18

Эксперимент по маркировке лекарств продлили еще на год. Об этом говорится в постановлении правительства №1018 от 28 августа 2018 года.

Решение правительства ожидаемо: эксперимент должен закончиться 31 декабря 2018 года, а обязательную маркировку введут только в 2020 году. Чтобы не ставить контроль над оборотом лекарств на паузу, эксперимент продлили до 31 декабря 2019 года.

Напомним, добровольная маркировка лекарственных препаратов стартовала 1 февраля 2017 года. Росздравнадзор отмечает, за время эксперимента удалось выявить преступления на 500 миллионов рублей.

Пользователи СБИС уже оценили удобство работы с маркировкой алкоголя, товаров животного происхождения и табака. На очереди – взаимодействие с новыми системами маркировки товаров.

Последние новости
Маркировка электронных сигарет

В 2021 году начался эксперимент по маркировке стиков для электронных сигарет и курительных смесей для кальяна с никотином. Переходите по ссылке и читайте ответы на частые вопросы.

За ошибки в сведениях о маркировке не будут штрафовать до апреля

До 1 апреля 2021 года участники оборота одежды и текстиля, парфюмерии и шин освобождаются от ответственности за корректность сведений, отправляемых в Честный знак.

Новые сроки маркировки молочной продукции

Обязательная маркировка молочной продукции вводится поэтапно и для каждого участника оборота в разное время. Новые даты — в нашей статье.

Все о маркировке фототехники — в нашем гайде

Переходите по ссылке и читайте ответы на самые частые вопросы.

СБИС покажет статус чека в Честном знаке

Вы легко проконтролируете, все ли коды маркировки переданы в ГИС МТ.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее