Маркировка парфюмерии: ассортимент меньше, продукция дороже

24 июля'18

С 1 декабря 2019 года спецзнаки маркировки появятся на туалетной воде и духах. Компании Faberlic и Oriflame уже предупредили, что после введения маркировки повысят стоимость продукции и сократят ее ассортимент.

Отметим, что в мае этого года 4 ассоциации производителей парфюмерии просили Владимира Путина и Дмитрия Медведева пересмотреть необходимость введения маркировки. Они сообщили, что новые правила усложнят производство российской парфюмерной продукции и поставят под вопрос импорт иностранных духов. Ответ на просьбу пока не поступил.

Когда одни товары только планируют маркировать, маркировка других уже запущена. С лицензией СБИС взаимодействуйте со всеми государственными системами маркировки. СБИС регистрирует движение алкоголя в ЕГАИС, товаров животного происхождения - во ФГИС Меркурий, участвует в эксперименте по маркировке лекарств и сигарет.

Последние новости
Маркировка электронных сигарет

В 2021 году начался эксперимент по маркировке стиков для электронных сигарет и курительных смесей для кальяна с никотином. Переходите по ссылке и читайте ответы на частые вопросы.

За ошибки в сведениях о маркировке не будут штрафовать до апреля

До 1 апреля 2021 года участники оборота одежды и текстиля, парфюмерии и шин освобождаются от ответственности за корректность сведений, отправляемых в Честный знак.

Новые сроки маркировки молочной продукции

Обязательная маркировка молочной продукции вводится поэтапно и для каждого участника оборота в разное время. Новые даты — в нашей статье.

Все о маркировке фототехники — в нашем гайде

Переходите по ссылке и читайте ответы на самые частые вопросы.

СБИС покажет статус чека в Честном знаке

Вы легко проконтролируете, все ли коды маркировки переданы в ГИС МТ.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее