Как подключить Меркурий в СБИС

11 июля'18

С 25 июня получать и гасить ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) в системе «Меркурий» можно из СБИС. Разбираем основные тонкости работы.

Если в СБИС у вас подключен обмен данными с ЕГАИС, то Меркурий добавляется автоматически. Если ЕГАИС не подключен, для Меркурия потребуется лицензия «Обмен данными с государственными системами». Купить лицензию вы можете у менеджера в своем регионе.

У тех, кто пользуется нашими сервисами «Для магазинов и сферы услуг», «Для ресторанов, кафе и столовых», Меркурий также включился автоматически. Он будет доступен до даты продления лицензии. Для дальнейшего использования потребуется лицензия «Обмен данными с государственными системами».

Для гашения ВСД электронная подпись не нужна. Она может использоваться при подписании заявления на регистрацию в ГИС Меркурий. Вам подойдет обычная квалифицированная ЭП.

Мы работаем над подключением дополнительных функций сервиса. К концу лета в СБИС появится возможность формировать производственные и транспортные ВСД.

Читайте СБИС в социальных сетях

Последние новости
Saby Trade — приложение для торгов

Специально для вас: простой настраиваемый интерфейс и только то, что нужно для организации работы тендерного отдела, в одном месте.

ТОП-3 ошибок — причин отказа по РСВ: как проверить

Как сверить данные, чтобы налоговая приняла отчет с первого раза.

EDI для «1С: Бухгалтерия сельхозпредприятия» — уже во внешней обработке

Обрабатывайте заказы и отправляйте уведомления об отгрузке в привычном интерфейсе.

Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее