Для органической продукции появился отдельный закон

13 августа'18

3 августа Владимир Путин подписал закон «Об органической продукции». Документ регулирует нормы производства, хранения, транспортировки, маркировки и реализации товаров органического происхождения. Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

С этого времени экологически чистую сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие нужно производить, хранить и перевозить отдельно от неорганической продукции. При производстве нельзя использовать пестициды, гормональные препараты, агрохимикаты, антибиотики и стимуляторы роста. Упаковка для органической продукции не должна нести вред окружающей среде.

Производители органической продукции, получившие сертификат соответствия, смогут разместить на упаковке соответствующую маркировку. За использование знака маркировки без сертификата грозит административный штраф до 100 тысяч рублей.

Минсельхоз занесет производителей органики в общедоступный реестр.

Авторы закона считают, что нововведения помогут вытеснить недобросовестных участников рынка и повысят качество производимой продукции.

Пользователи СБИС уже оценили удобство работы с ЕГАИС Алкоголь и ФГИС Меркурий. Постепенно мы добавим в СБИС интеграцию с системами маркировки других товаров.

Последние новости
Как сдать декларацию по НДС с первого раза

Расчет НДС стал еще удобнее. А заполнение декларации — за пару кликов.

Плановые техработы в ГИС ЭПД 22 апреля: как работать с ЭТрН

Чтобы избежать проблем с ГИБДД, воспользуйтесь рекомендациями в новости.

Saby на Wine Club Show — получите скидку 10%

Наш эксперт расскажет о преимуществах Presto и как упростить работу в ресторане или баре.

Сверка НДС избавит от требований из налоговой

Суперсверка СБИС поможет найти расхождения в НДС даже по контрагентам, работающим с другими операторами.

Saby Trade — приложение для торгов

Специально для вас: простой настраиваемый интерфейс и только то, что нужно для организации работы тендерного отдела, в одном месте.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее