Как подключить Меркурий в СБИС

11 июля'18

С 25 июня получать и гасить ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) в системе «Меркурий» можно из СБИС. Разбираем основные тонкости работы.

Если в СБИС у вас подключен обмен данными с ЕГАИС, то Меркурий добавляется автоматически. Если ЕГАИС не подключен, для Меркурия потребуется лицензия «Обмен данными с государственными системами». Купить лицензию вы можете у менеджера в своем регионе.

У тех, кто пользуется нашими сервисами «Для магазинов и сферы услуг», «Для ресторанов, кафе и столовых», Меркурий также включился автоматически. Он будет доступен до даты продления лицензии. Для дальнейшего использования потребуется лицензия «Обмен данными с государственными системами».

Для гашения ВСД электронная подпись не нужна. Она может использоваться при подписании заявления на регистрацию в ГИС Меркурий. Вам подойдет обычная квалифицированная ЭП.

Мы работаем над подключением дополнительных функций сервиса. К концу лета в СБИС появится возможность формировать производственные и транспортные ВСД.

Читайте СБИС в социальных сетях

Последние новости
Маркировка молочной продукции: проверьте соответствие GTIN коду в ВСД

Убедитесь, что данные в ГИС МТ и ФГИС «Меркурий» заполнены корректно.

Маркировка и «Меркурий»: оформляйте акты расхождений прямо в СБИС

Новые возможности позволяют не отклонять документ, а принять накладную с расхождениями.

Новые возможности для работы с Меркурием в СБИС

Рассказываем об обновлениях, которые упростят вашу работу.

Подтверждение площадок стало платным в Москве, Московской и Тульской областях

Для 3 регионов действуют новые правила работы с Меркурием.

Маркировка электронных сигарет

В 2021 году начался эксперимент по маркировке стиков для электронных сигарет и курительных смесей для кальяна с никотином. Переходите по ссылке и читайте ответы на частые вопросы.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее