Полезные фишки учета расходных материалов в СБИС

26 февраля'21

Мы уже рассказывали, что в СБИС можно вести учет расходных материалов. Сегодня мы поделимся простыми лайфхаками, которые помогут все настроить и сэкономят ваше время.

Структурируйте каталог

d85287fb-4f1b-4e93-b266-b9f325aafd38

Наверняка, в вашем салоне есть услуги, для которых нужны одинаковые расходные материалы. Например, несколько видов мужских стрижек. Объедините их в один раздел каталога и укажите материалы в настройках — они применятся сразу ко всем позициям, находящимся в папке.

Добавляйте материалы в карточку записи

687e2888-5589-4833-96f6-d3520e75a2ce

На маникюре клиент может выбрать любой из нескольких десятков гель-лаков. Как угадать, какой из них прикрепить в карточку услуги? Не тратьте на это время, укажите только те материалы, которые мастер использует всегда: базу, перчатки, пилочки. В день визита клиента администратор добавит нужный лак прямо в карточку записи.

Указывайте количество с клавиатуры

133c99fc-0999-4cb4-8c75-41fd26cea2f3

При сложном окрашивании мастер использовал 30 грамм одного красителя и 20 грамм другого. Одним движением отметьте расход в окне добавления материалов — просто нажмите на количество и введите нужное число с клавиатуры. Мы говорим «нет» бесконечным кликам мышкой 😉

Учет материалов помогает держать бизнес под контролем и вовремя заказывать недостающие позиции. А СБИС экономит ваше время для более важных дел.

Подробнее о том, как настроить учет материалов, читайте в инструкции. А если остались вопросы — обратитесь к вашему менеджеру.

Последние новости
Вместо двух документов при закрытии смены — один

Вся информация о списаниях находится в документе «Реализация розницы».

Сделайте журнал записи более наглядным

В журнале можно раскрашивать карточки записей. В вашем распоряжении 8 цветов — используйте их, как вам угодно.

Автоматизируйте учет расходных материалов

Укажите список материалов в карточке услуги — СБИС сам добавит их в чек при продаже, а затем спишет со склада.

Мастера увидят все свои записи в мобильном приложении

Оценить загруженность легко — теперь все записи, ФИО клиентов, перечень и стоимость услуг можно посмотреть в календаре мобильного приложения СБИС.

Карточка звонка: одно окно — много возможностей

Теперь администратор всегда знает, кто звонит, — на экране появится всплывающее окно с номером телефона, ФИО клиента, историей его посещений.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее