СБИС сам пересчитает оклад для сотрудников на неполной ставке

18 мая'21

В СБИС вы и раньше могли без проблем оформить совместителей, студентов или декретников на неполную ставку сервис автоматически рассчитывает для них норму рабочего времени и заполняет табели. Теперь принять сотрудника на неполный рабочий день стало еще проще. Больше не нужно вручную пересчитывать оклад, чтобы уменьшить его по размеру ставки, и менять цифры в документе приема — СБИС сделает это за вас.

Как это работает

Принимайте сотрудников на стандартный пятидневный график, но укажите неполную ставку. СБИС пересчитает плановое время работы в день, оклад и премию в зависимости от нее. Изменения автоматически отобразятся в табеле и параметрах выдачи зарплаты.

Например, вы принимаете сотрудника на полставки. Просто укажите в условиях труда: график — пятидневка (8 часов в день, 40 часов в неделю), ставка — 0,5 и полный должностной оклад. СБИС сам установит сотруднику нужное время работы в день, поправит количество плановых часов за месяц, пересчитает оклад и премию по ставке.

2cea501b-348a-4015-b441-deb82c0a9f37

Подробнее о том, как оформить сотрудника на неполную ставку, читайте в инструкции.

Последние новости
Новое в планировании рабочего времени по производственному календарю

Автозаполнение табеля по норме, настройка производственного календаря для 6-дневки и другие обновления.

Гибкая настройка обеда и его отметка в календаре

Теперь для обеденного перерыва можно указывать диапазон и продолжительность. А в календаре — ставить повторяющуюся отметку.

Графики работы — в СБИС на любой вкус

Сменный график «2 через 2» или сложный цикличный, шестидневка, свободное расписание — в СБИС вы быстро перейдете на комфортный режим работы.

Суммированный учет — правильно настройте графики работы

Чтобы СБИС корректно рассчитывал зарплату, важно правильно настроить графики работы сотрудников. Проверьте, что все сделали правильно.

Изменился режим труда и отдыха водителей — настройте графики в СБИС

С января 2021 вступил в силу новый приказ, регулирующий режим работы и время отдыха водителей. Разбираемся, что изменилось, и как правильно настроить графики работы в СБИС.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее