Превращаем рейтинг сотрудников в гонку

17 июня'20

ecdca369-fd76-48a1-8555-6d0e8c833033

Рейтинги в СБИС созданы для того, чтобы поддерживать соревновательный дух. Установите критерии, объявите награды за призовые места и инструмент мотивации готов.

Теперь участникам еще проще включиться в игру. На своей странице сотрудник в любой момент может узнать текущее место в рейтинге и оценить шансы на победу. Сводка представлена не в виде скучного списка, а как гонка на квадроциклах, водных байках или верблюдах.

Ход гонки поощряет поднажать

2cb29e51-0ba9-42d3-9fad-b8b9336e30b4

Рейтинг обновляется каждый раз, когда в СБИС фиксируется событие, которое на него влияет. Сотрудник оформил первую продажу в месяце — его персонаж оторвался от старта. Выставил еще один счет — гонщик продвинулся дальше по шкале. Такое состязание добавит лидерам азарта, а отстающих вдохновит активнее проявить себя.


Финиш сообщает о результатах

982b8ade-0f0f-40ad-b572-4a9dafa83eef

Когда рейтинг зафиксирован, на гоночной трассе появится пьедестал с победителями. Если человек не вошел в число призеров, его персонаж будет находиться в шаге от пьедестала. Такая картинка подбодрит отставших и дополнительно порадует чемпионов. Здесь же можно посмотреть итоги предыдущих соревнований.


Подробнее о том, как сотруднику узнать свое место в рейтинге, читайте в базе знаний.

Остались вопросы?

Задайте их в группе Управление персоналом.

Последние новости
Выбирайте, как рассчитывать KPI

По статистике задач, документам или записи KPI в обработчике. В конце очетного периода анализируйте итоговую сумму показателей.

Как создать рейтинг сотрудников в Saby

Рентабельность компаний, внедривших систему мотивации, увеличивается на 21%. С Saby сотрудники играючи покорят любые вершины.

Мотивируйте сотрудников: виджеты покажут их достижения

Смотрите, чего добились ваши сотрудники на работе и сколько виртуальной валюты накопили.

Контролируйте навыки сотрудников по их компетенциям

Рассказываем, как новые возможности помогут управлять навыками и обучением сотрудников.

СБИС на HRM Expo 2023: бесплатный проход по промокоду

Клиентам СБИС мы дарим бесплатный билет на глобальный HR-форум HRM Expo в Санкт-Петербурге 4 апреля.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее