Управлять премиальными фондами в СБИС стало удобнее

7 мая'20

Мы переработали функционал премиальных фондов. Вы по-прежнему можете создавать денежные резервы для отдела и поощрять из них отличившихся сотрудников. Только теперь СБИС поможет полностью проконтролировать ситуацию: быстро настроить правила пополнения, перераспределить средства и проследить за их движением. Рассказываем, что нового появилось.


fe4a3446-1212-4693-a27d-bf5f899b56bb

Пошаговый мастер настройки

Чтобы прописать условия формирования фонда, не нужно долго копаться в настройках. Просто последовательно отвечайте на вопросы, которые задаст СБИС. Для кого создается фонд, когда и как пополняется, как рассчитывается сумма: с НДФЛ или без, по всем местам работы или только по основному, с учетом особых условий труда или нет. Так вы точно не упустите ни одной детали.


4aa811d8-df2c-4109-9451-7ba052c70de3

Сортировка и поиск

В крупных компаниях действуют десятки фондов. Чтобы они не превращались в километровый перечень, в СБИС можно разложить их по папкам. Например, объединить в папку филиала все его фонды. Чтобы быстро найти нужный, в разделе есть строка поиска и фильтры.


88ec04f4-0168-4665-8546-bedb65001c1b

Удержания и перераспределения

Распоряжайтесь средствами фонда, как пожелаете — СБИС зафиксирует все перемещения. Хотите потратить деньги на подарки к празднику или корпоративный фуршет, сформируйте документ удержания. Решили выдать премии сотрудникам другого отдела — перераспределите средства между фондами.


31feb09f-b8ed-489a-80f4-bf2b1b9ddc33

Отчет о движении средств

Руководитель в любой момент может посмотреть текущее состояние фондов. В отчете «Движение средств» СБИС покажет, сколько денег поступило, сколько было потрачено за месяц, квартал, полугодие или год и сколько осталось на счету отдела.

Остались вопросы?

Задайте их в группе Управление персоналом.

Последние новости
Выбирайте, как рассчитывать KPI

По статистике задач, документам или записи KPI в обработчике. В конце очетного периода анализируйте итоговую сумму показателей.

Как создать рейтинг сотрудников в Saby

Рентабельность компаний, внедривших систему мотивации, увеличивается на 21%. С Saby сотрудники играючи покорят любые вершины.

Мотивируйте сотрудников: виджеты покажут их достижения

Смотрите, чего добились ваши сотрудники на работе и сколько виртуальной валюты накопили.

Контролируйте навыки сотрудников по их компетенциям

Рассказываем, как новые возможности помогут управлять навыками и обучением сотрудников.

СБИС на HRM Expo 2023: бесплатный проход по промокоду

Клиентам СБИС мы дарим бесплатный билет на глобальный HR-форум HRM Expo в Санкт-Петербурге 4 апреля.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее