Пять простых шагов, чтобы настроить KPI в СБИС

14 апреля'21

В СБИС настроить показатели в схемах мотивации просто. Пошаговый мастер проведет по процессу: поможет назначить когда, кому и как их рассчитывать. Что получилось в итоге, представит наглядно — все параметры перед глазами.

ac213874-7afb-415b-b0d0-ede887d55791

Шаг 1. К чему стремимся

Укажите плановое значение показателя и точку отсчета, когда он начнет влиять на процент выполнения плана. Для ключевых показателей можно установить еще и критическое значение — до его достижения показатель не будет учитываться в результативности сотрудника.

Шаг 2. Что и когда берем в расчет

СБИС может рассчитывать показатели по документам: счетам и реализациям, чекам и кассовым сменам, нарядам и путевым листам. Укажите, что именно брать в расчет и когда — при оплате или при проведении. Если нужно, исключите из расчета отдельную позицию или ограничьтесь определенным видом продукции.

Шаг 3. Для кого считаем

Выберите, кто из сотрудников учитывается при расчете: ответственный за документ, исполнитель работ или сотрудник, сделавший продажу.

Шаг 4. Что считаем

Установите, от чего будет зависеть показатель: от количества документов или товаров, цены по прайсу, наценки или суммы. СБИС умеет учитывать примененные скидки и вычитать стоимость расходных материалов.

Шаг 5. Как показываем

Укажите, как округлять сумму при расчете и как отображать итоговое значение показателя за год: суммировать, брать среднее, максимальное или минимальное значение.

Готово! Сотрудники могут начинать работу, а СБИС покажет, насколько она эффективна.

Подробнее о том, как настроить показатели KPI, читайте в инструкции.

Последние новости
Выбирайте, как рассчитывать KPI

По статистике задач, документам или записи KPI в обработчике. В конце очетного периода анализируйте итоговую сумму показателей.

Как создать рейтинг сотрудников в Saby

Рентабельность компаний, внедривших систему мотивации, увеличивается на 21%. С Saby сотрудники играючи покорят любые вершины.

Мотивируйте сотрудников: виджеты покажут их достижения

Смотрите, чего добились ваши сотрудники на работе и сколько виртуальной валюты накопили.

Контролируйте навыки сотрудников по их компетенциям

Рассказываем, как новые возможности помогут управлять навыками и обучением сотрудников.

СБИС на HRM Expo 2023: бесплатный проход по промокоду

Клиентам СБИС мы дарим бесплатный билет на глобальный HR-форум HRM Expo в Санкт-Петербурге 4 апреля.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее