Новые сроки подачи и рассмотрения заявок и другие изменения 44-ФЗ

4 июля'19

С 1 июля 2019 года  вступили в силу изменения в 44-ФЗ, которые коснулись в том числе и порядка проведения аукционов.

Новые сроки сбора заявок

Теперь прием заявок на участие в аукционах стоимостью до 300 млн рублей и в аукционах на строительство, реконструкцию и капремонт стоимостью до 2 млрд рублей длится 7 дней.

Сбор заявок на участие в аукционах выше 2 млрд рублей (для строительных работ) и выше 300 млн рублей (для остальных) составляет 15 дней.

Сократились сроки рассмотрения заявок и проведения торгов

Рассмотреть первые части заявок в аукционе до 300 млн рублей обязаны за 1 рабочий день. Для аукциона более 300 млн рублей время рассмотрения сокращается с 7 до 3 рабочих дней.

При проведении строительных аукционов на основании проектной документации процедуры рассмотрения первых частей заявок и вовсе не потребуется.

Изменился день начала торгов

С 1 июля день начала торгов - это первый рабочий день, следующий за датой рассмотрения первых частей заявок. Для строительных работ — через 4 часа после опубликования протокола по первым частям. При этом время назначает площадка, и это местное время заказчика.

Изменился шаг аукциона
Исчез недавно введенный нижний лимит в 100 руб. Установлена величина шага аукциона 5% от 100 миллионов рублей, т.е. шаг может быть до 5 миллионов рублей.

Последние новости
Saby Trade — приложение для торгов

Специально для вас: простой настраиваемый интерфейс и только то, что нужно для организации работы тендерного отдела, в одном месте.

ТОП-3 ошибок — причин отказа по РСВ: как проверить

Как сверить данные, чтобы налоговая приняла отчет с первого раза.

EDI для «1С: Бухгалтерия сельхозпредприятия» — уже во внешней обработке

Обрабатывайте заказы и отправляйте уведомления об отгрузке в привычном интерфейсе.

Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее