Ищем торги с авансом, не учитываем порядок слов, пользуемся словами-исключениями

20 августа'18

С 27 августа результаты поиска торгов в СБИС станут еще точнее, а найти торги вы сможете без дополнительных настроек. 

Слова рядом, порядок не важен

Раньше, чтобы получить список подходящих торгов нужно было настроить несколько фильтров, а потом вручную отсеивать результаты. 

Новый режим поиска «Слова рядом, порядок не важен» установлен по умолчанию. Он не просто ищет, но и понимает, что вы имели в виду — достаточно ввести ключевые слова в строку поиска. В вашу выборку попадут все подходящие по смыслу закупки. 

5c72caf9-7ca1-4bdd-86ae-f5f34d651eca

Как найти торги с авансом
С помощью фильтра «Аванс» можно быстро найти торги, в которых организатор предоставляет победителю предоплату. Наш поисковый алгоритм анализирует содержание документации к каждой закупке, даже если это архив или картинка.

СБИС найдет торги с авансом и покажет его процент в результатах поиска. В карточке торга можно увидеть, в каком документе содержится информация.

17280447-89e3-4b9c-b19f-7df08cd55935

Поиск по авансу доступен на всех тарифах.

Слова-исключения

В расширенном поиске появилась возможность выбирать, где искать слова-исключения — только в извещении или в извещении и документации вместе.

Например, вы ищите торги по техосмотру автомобилей, но вам не нужен ремонт. Исключите слово «ремонт» только из извещений. Так вы не упустите подходящую закупку, в документах которой есть слова «техосмотр перед ремонтом».

Читайте СБИС в социальных сетях

Последние новости
Новые изменения в законодательстве о закупках

Федеральный закон №124-ФЗ от 24 апреля изменил в порядок закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Вывоз и уборка снега: подбираем тендеры

4 000 заказчиков и 7 500 тендеров вошли в нашу подборку торгов по чистке снега за 2018 год.

Как заработать на победителях торгов

Компании, которые выигрывают крупные тендеры, часто нанимают подрядчиков и ищут новых поставщиков. Чтобы получить «кусок победного пирога», не участвуя в торгах, предложите победителям свои товары и услуги раньше конкурентов. А СБИС поможет в этом!
Новый фильтр в расширенном поиске найдет закупки, где уже есть победитель и предоставит полную информацию о нем. ИНН, название, адрес, контактные данные, ФИО руководителя берутся из открытых официальных источников.
Проверьте в документах торга, не запрещено ли исполнителю нанимать субподрядчиков и звоните ему с предложением.
В закупках с государственной тайной и некоторых коммерческих торгах информация о выигравшей компании может не публиковаться.

Запускаем сервис API Поиск и анализ закупок

С 17 декабря мы запускаем новый сервис API Поиск и анализ закупок. Он помогает интегрировать актуальные данные о закупках в вашу информационную систему.

Новая отметка, календарь и площадки

Ноябрь богатый событиями: добавлена новая отметка, ключевые даты отражаются в календаре, улучшен поиск торгов по категориям и добавлены новые площадки.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее