Изменения в закупках с неизвестным объемом

9 июля'19

С 1 июля 2019 года можно совершать закупки товаров, работ или услуг с неизвестным объемом. Раньше это было возможно только для определенных групп товаров. Изменения в 44-ФЗ  определяют правила таких закупок.

Создание тендера

Заказчик должен установить в извещении, документации и контракте 3 цены:

  1. Начальную цену за единицу – именно она, а не цена контракта, играет ведущую роль и является предметом торга. Заказчик должен обосновать начальную цену единицы товара.
  2. Начальная сумма цен единиц – сумма цен за единицу каждого товара, входящего в закупку. Именно это значение будут снижать участники тендера. При снижении на 25% и более от начального значения, заказчик вправе применить антидемпинговые меры.
  3. Максимальное значение цены контракта – общая сумма, которую заказчик может себе позволить потратить на закупку. Максимальное значение цены контракта ограничивает объем товаров, который заказчик может закупить по данному контракту.

Все три значения надо описать как в извещении, так и в документации, приложив к последней обоснование начальной цены за единицу товара.

Правила расчета

По итогам конкурентной закупки начальная сумма цен единиц товаров будет снижена, а начальная цена за единицу каждого товара (работы, услуги) – рассчитана пропорционально изначальному значению.

Оплата происходит за фактически предоставленные товары (работы, услуги), из расчета цены за единицу, пока не будет достигнута максимальная цена контракта или не окончится срок его исполнения.

Последние новости
EDI для «1С: Бухгалтерия сельхозпредприятия» — уже во внешней обработке

Обрабатывайте заказы и отправляйте уведомления об отгрузке в привычном интерфейсе.

Отдельный документ «‎Возврат зарплаты» и другие возможности в ведомости

Возвращайте переплату всего за 3 шага.
СБИС предупредит, если нужно перепровести «‎Расчет НДФЛ, уведомление».

Как настроить обмен с ЕГАИС после получения ЭП для сотрудника

Инструкция для руководителей и индивидуальных предпринимателей.

ФНС планирует техработы с 18 по 21 апреля

Возможны задержки ответов на отчеты, нестабильная работа сверки ЕНС.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее