Вся статистика по отпускам, больничным и отгулам на одной странице

26 июня'20

Руководитель должен знать, сколько времени его подчиненные тратят на больничные, а еще следить за тем, чтобы сотрудники вовремя уходили в отпуск. В СБИС контролировать это помогает раздел «Графики работ/Статистика». Здесь группируются все данные об отпусках, больничных и отгулах. С отчетами удобно работать прямо в системе или  выгрузить их в Excel. В последнем обновлении отчеты стали еще более информативными. Рассказываем, что появилось.

Остатки по отпускам

0fc9191c-aa02-44b8-8725-cae0b07b70c7

По закону нужно полностью «отгулять» свой отпуск не позднее 12 месяцев после окончания рабочего года. В отчете «Остатки по отпускам» СБИС покажет, сколько положенных дней отдыха осталось у каждого сотрудника,  сколько дней — из просроченных периодов и сколько вскоре будет реализовано. Сразу видно, закроет ли предстоящий отпуск долг по не использованным дням.

Ближайшие отпуска

fe8ac3ca-5a95-4205-870b-07f6d35919c4

Чтобы грамотно распределить рабочие задачи на неделю или месяц, проверьте, кто из сотрудников в это время собирается в отпуск. В отчете «Ближайшие отпуска» СБИС составит сводку по всем  оформленным или только запланированным отпускам. Здесь же можно сразу создать документ и сделать их фактическими.


Список отпусков, больничных и отгулов

896d2748-0702-4d1e-84b1-e9c26f4f3b59

Сколько всего времени сотрудники провели вне работы в этом месяце? По клику на общее количество дней отпусков, больничных или отгулов СБИС составит их подробный список с количеством дней и суммами. Для отгулов покажет, сколько из них уже отработано. «Простить» неотработанные отгулы не получится — все отклонения так или иначе попадут в отчет.

Остались вопросы?

Задайте их в группе Управление персоналом.

Последние новости
Новое в «Доверенностях»: контроль статуса и настройка согласования

Быстро находите доверенности, требующие вашего внимания. Если хотите, настройте внутреннее согласование МЧД.

ЕГАИС регистрирует документы с задержкой: что делать

Проблема на стороне госоргана.
Если остались незарегистрированные документы, обратитесь в техподдержку ЕГАИС.

Единый раздел для всех виджетов на ваших сайтах и соцсетях

Управляйте формами обратной связи, чата, заказа и т.д. из нового раздела «Виджеты» и оценивайте их эффективность.

Массово выгружайте документы в формате PDF отдельными файлами

Систематизировать и хранить документы стало проще.

Новый раздел «‎Штат» для удобной работы с должностями и структурой компании

Настройка вакансий и инструкций для должности, история изменений в Т-3 и выгрузка формы с нужными данными, новый отчет по спецоценкам.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее