Настройте производственный календарь по-своему

26 декабря'19

В некоторых регионах расписание дней в году отличается от национального. Так, в Татарстане есть выходные по случаю мусульманских праздников, которые отмечаются только в этой республике. В СБИС уже есть набор региональных производственный календарей, утвержденных Правительством РФ и главами территориальных субъектов.

Но что делать, если календарь, по которому работаете вы, отличается от всех утвержденных? Например, в организации используется другая годовая норма часов. Или в этом году 31 декабря стало для вас выходным днем, а суббота 28 декабря — рабочим. В СБИС можно настроить собственный производственный календарь.

Как это работает

  1. Выберите, какие дни нужно изменить, и установите им новый статус: рабочие, выходные, праздничные или предпраздничные. 
  2. Привяжите графики работы к новому календарю и перезаполните их.

0e539e3e-df85-472b-9bbe-d858946b1a41_08cb60b1-b9fb-440e-b6dd-f370ac24f4c1

Теперь вы будете вести табели учета рабочего времени, рассчитывать размер зарплаты, больничных и отпускных по индивидуальному календарю.

Функция доступна с лицензией «Учет рабочего времени».

Остались вопросы?

Задайте их в группе «Учет рабочего времени».

Последние новости
Нерабочие дни: как отразить в табелях

Проверьте календари и графики, а СБИС сам заполнит табели.

Графики работы — в СБИС на любой вкус

Сменный график «2 через 2» или сложный цикличный, шестидневка, свободное расписание — в СБИС вы быстро перейдете на комфортный режим работы.

Нерабочие дни уже отмечены в СБИС

Период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим. Объясняем, как отразить это в СБИС.

Каждому подразделению — свой производственный календарь

В СБИС можно привязать филиалы к одному графику работы, но к разным региональным календарям.

Президент отменил нерабочие дни — как отразить в табелях

С 12 мая период нерабочих дней завершился, но не для всех. Рассказываем, как настроить календари и графики работы, если вы начали трудиться или по-прежнему закрыты.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее