Устаревший 11-12-2017 Версия _2017_002

12-строительство Строительные машины

0612007

Общие сведения
Как заполнить
Формат
Бланк: 12-строительство Сведения о наличии основных строительных машин
Скачать бланк

Информацию предоставляют организации всех форм собственности, относящиеся по ОКВЭД к виду экономической деятельности "Строительство" и организации других видов экономической деятельности, выполняющие работы по договорам строительного подряда или хозяйственным способом и имеющие на своем балансе строительные машины.

Если строительные машины находятся на балансе юридического лица, настоящая форма заполняется по юридическому лицу и представляется в территориальный орган Росстата по месту его нахождения.

Если строительные машины находятся на балансе обособленных подразделений - настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений. В этом случае заполненные формы представляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма представляется по месту фактического осуществления ими деятельности.

Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица (в том числе в обособленных подразделениях).

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по форме федерального статистического наблюдения. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

Как заполнить

Информацию предоставляют организации всех форм собственности, относящиеся по ОКВЭД к виду экономической деятельности "Строительство" и организации других видов экономической деятельности, выполняющие работы по договорам строительного подряда или хозяйственным способом и имеющие на своем балансе строительные машины.

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

В случае делегирования полномочий по предоставлению статистической отчетности от имени юридического лица обособленному подразделению, обособленным подразделением в кодовой части формы указывается код ОКПО (для филиала) или идентификационный номер (для обособленного подразделения, не имеющего статуса филиала), который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения обособленного подразделения.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Заполнение показателей

В форме должны быть отражены все строительные машины, предусмотренные приведенным в ней перечнем, числящиеся на балансе отчитывающейся организации, включая строительные машины, сданные в аренду, используемые в ее структурных подразделениях, деятельность которых относится к другим видам экономической деятельности. В отчете приводят данные как по исправным, действующим машинам, так и бездействующим (в ремонте и ожидании ремонта, резерве, находящиеся в разобранном состоянии и т.п.).

Раздел 1. Землеройно-транспортные, грузоподъемные, строительно-дорожные машины и механизмы

Графа 3. Наличие строительных машин

В графе 3 показывают количество машин, числящихся на балансе организации на конец года.

Графа 4. Из них - со сроком службы, превышающим срок амортизации

В графе 4 из общего числа машин, указанного в графе 3, выделяют машины, у которых на конец отчетного года истек их нормативный срок амортизации.

Графа 5. Выбыло (списано) в отчетном году по износу и непригодности

В графе 5 указывают число списанных в отчетном году изношенных и непригодных к дальнейшему использованию строительных машин, списание которых оформлено в установленном порядке.

Графа 6. Из графы 3 – машины импортного производства стран СНГ

В графе 6 из общего числа строительных машин, указанных в графе 3, выделяют импортные машины произведенные в странах СНГ.

Графа 7. Из графы 3 – машины импортного производства стран дальнего зарубежья

В графе 7 из общего числа строительных машин, указанных в графе 3, выделяют импортные машины произведенные в странах дальнего зарубежья.

Строки 01 - 05. Экскаваторы одноковшовые

По строкам 01 - 05 отражают данные об экскаваторах одноковшовых, включая экскаваторы-планировщики, в том числе с ковшом емкостью: до 0,2 м3, от 0,275 до 0,6 м3 включительно, от 0,65 до 1 м3 включительно, свыше 1,25 м3; в том числе грузоподъемностью 10 т и более, 40 т и выше.

Строки 06 - 08. Краны на гусеничном ходу, включая экскаваторы-краны

По строкам 06 - 08 отражают данные о кранах гусеничных, включая экскаваторы-краны, в том числе грузоподъемностью 25 - 40 т включительно, свыше 40 т. При этом краны, смонтированные на тракторе, по этой строке не показывают.

Строки 09 - 10. Скреперы, в том числе самоходные

По строкам 09, 10 отражают данные о скреперах, в том числе самоходных.

Строка 11. Автогрейдеры

По строке 11 отражают данные об автогрейдерах.

Строки 12 - 15. Бульдозеры на тракторах

По строкам 12 - 15 отражают данные о бульдозерах на тракторах, в том числе на тракторах класса тяги 6 - 10 т, 15 т, 25 т и более.

Строка 16. Из строки 12 - использующие природный газ в качестве моторного топлива

По строке 16 из строки 12 выделяются данные о количестве бульдозеров на тракторах, использующих природный газ в качестве моторного топлива.

Строка 17. Краны-трубоукладчики

По строке 17 отражают данные о кранах-трубоукладчиках.

Строки 18 - 20. Краны на пневмоколесном ходу, включая краны на спецшасси

По строкам 18 - 20 отражают данные о кранах на пневмоколесном ходу, включая краны на спецшасси, в том числе грузоподъемностью: 25 - 40 т включительно, свыше 40 т.

Строки 21 - 23. Краны башенные

По строкам 21 - 23 отражают данные о кранах башенных, в том числе грузоподъемностью 10 - 14 т включительно, 15 т и более.

Строки 24 - 25. Краны на автомобильном ходу

По строкам 24 - 25 отражают данные о кранах на автомобильном ходу, в том числе грузоподъемностью 10 т и более.

Строки 26 - 27. Подъемники грузовые и грузопассажирские

По строке 26 показывают грузовые и грузопассажирские подъемники. По строке 27 приводят данные о наличии грузопассажирских подъемников, обеспечивающих подъем людей и груза на этажи строящихся зданий.

Строка 28. Автогидроподъемники

По строке 28 отражают данные о количестве автогидроподъемников с гидравлическим и механическим приводом, предназначенных для монтажных и отделочных работ. Подъемники и вышки несамоходные (прицепные, приставные) по этой строке не учитывают.

Строка 29. Погрузчики одноковшовые

По строке 28 отражают данные о погрузчиках одноковшовых.

Строка 30. Тракторы

В числе тракторов (строка 30) не должны учитываться тракторы, имеющие навесное оборудование (экскаваторное, бульдозерное и др.), а также использующиеся в комплекте со скреперами и другими машинами.

Строка 31. Тракторы, использующие природный газ в качестве моторного топлива

По строке 31 из строки 30 выделяются данные о количестве тракторов, использующих природный газ в качестве моторного топлива.

Строка 32. Буровые машины на базе трактора и автомобиля

По строке 32 показываются все самоходные буровые и бурильно-крановые машины на базе тракторов, автомобилей, экскаваторов, кранов на спецшасси, предназначенные для бурения скважин под опоры, свайные основания и др.

Строка 33. Копры сваебойные

По строке 33 указывают все самоходные и передвижные копры и копровые установки как на гусеничном и пневматическом ходу (на базе экскаваторов, тракторов, автомобилей), так и на рельсовом ходу.

Строка 34. Катки самоходные

По строке 34 показывают катки самоходные. К самоходнымвиброкаткам относятся катки типа ДУ-47Б, ДУ-52 и другие, имеющие вибрационный рабочий орган.

Строка 35. Инвентарные и передвижные бетоно- и растворосмесительные установки

По строке 35 показывают только комплектные инвентарные и передвижные бетоно- и растворосмесительные установки. Бетоно- и растворомешалки, не входящие в комплект бетоносмесительных установок и бетонорастворных смесительных установок, по этой строке не показывают.

Строка 36. Асфальтосмесительные установки

По строке 36 показывают асфальтосмесительные установки.

Строка 37. Асфальтоукладчики

По строке 37 показывают асфальтоукладчики.

Строка 38. Фрезерные машины для снятия асфальтового покрытия

По строке 38 показывают фрезерные машины, которые предназначены для механического удаления старого асфальтового покрытия, с целью сохранения первоначальной отметки дорожного покрытия и недопущения увеличения общей массы дорожного покрытия, в частности при реконструкции и ремонте мостов.

Строки 39 - 40. Прицепы-тяжеловозы (трейлеры)

По строкам 39 - 40 показывают прицепы-тяжеловозы (трейлеры), в том числе грузоподъемностью 40 т и выше.

Строка 41. Дизель-молоты свайные

По строке 41 показывают дизель-молоты свайные.

Строка 42. Мастерские для технического обслуживания и ремонта (на автомобилях)

По строке 42 учитывают передвижные мастерские типа ССТО-3Г, МРД-ГМ-130, ОР-305, МТОР-СП-6,0, ГосНИТИ и др. на шасси автомобилей, оснащенные комплектами оборудования, инструмента, оснастки, диагностическими приборами для выполнения технического обслуживания и ремонта строительных машин на местах использования.

Строка 43. Передвижные инструментально-раздаточные пункты

По строке 43 учитывают передвижные инструментально-раздаточные пункты.

Строка 44. Гидромолоты

По строке 44 показывают данные о числе гидромолотов, т.е. навесном оборудовании к строительно-дорожным машинам (экскаваторам) с гидравлическим приводом, предназначенным для разрушения мерзлых грунтов и твердых пород (в том числе старых конструкций фундамента).

Строка 45. Машины для бестраншейной прокладки коммуникаций

По строке 45 отражают данные о машинах для бестраншейной прокладки коммуникаций, предназначенных для бурения отверстий различного направления под коммуникации, без производства вскрышных работ.

Раздел 2. Строительно-отделочные машины и механизированный строительный инструмент

Строка 46. Строительно-отделочные машины

По строке 46 отражают строительно-отделочные машины: мозаично-шлифовальные машины, электромолотки, торкрет пушка, перфораторы, циркулярная пила, трамбовки, штукатурно-затирочные машинки всех типов, вибраторы, пневмопробойники, виброплиты, швонарезчики и другие.

Строка 47. Механизированный строительный инструмент

По строке 47 отражают сверлильные машины, фрезерные машины, угловые шлифовальные машины (болгарки), пилы и лобзики, гвоздезабивные и скобозабивные машины (строительные степлеры и нейлеры); ножницы и кромкорезы; шаберы, рубанки, бучарды; устройства для индукционного нагрева стыков, фильтр-прессы; механизмы для гибки листового металла и труб.

Формат
Открыть мой документ