Устаревший 11-01-2021 Версия _2021_002

4-соцнайм Сведения о количестве семей

0609224

Общие сведения
Как заполнить
Как проверить
Законодательство
Формат

Форма федерального статистического наблюдения N 4-соцнайм "Сведения о количестве семей, получивших жилое помещение по договорам социального найма" (далее - форма) предоставляется органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления в соответствии с частью 2 статьи 6 и частью 1 статьи 8 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации".

Сведения по форме предоставляются ежемесячно 5 числа после отчетного месяца.

Форма разработана в целях обеспечения оперативного анализа целевого показателя "Улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 млн. кв. метров в год", используемого для мониторинга достижения национальной цели развития Российской Федерации "Комфортная и безопасная среда для жизни", установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. N 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

Форма предоставляется в территориальные органы государственной статистики только при наличии наблюдаемого события, а именно - фактов получения семьями в отчетном периоде жилых помещений по договорам социального найма. В случае отсутствия события отчет по форме в территориальные органы статистики не предоставляется. Информация предоставляется в целом по муниципальному образованию.

При заполнении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней первичных статистических данных.

Как заполнить

Титульный лист

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, а затем в скобках - краткое наименование.

При заполнении в кодовой части формы титульного листа отчитывающиеся юридические лица проставляют код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на сайте системы сбора отчетности Росстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info.

Чтобы выбрать направление сдачи отчета (ТОГС), следуйте данному порядку:

togstogs

Если в списке из предложенных ТОГСов отсутствует нужный, то его можно выбрать, нажав на кнопку «Все отделения Росстат». Далее выбрать соответствующий регион и ТОГС в этом регионе.

showAll

Раздел I. Реализованные и приобретенные в отчетном году бывшие в эксплуатации объекты материальных основных фондов

По строке 01 в графе 3 приводятся данные о числе семей, получивших жилое помещение и улучшивших жилищные условия по договорам социального найма в отчетном месяце, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не состоявших на учете в качестве нуждающихся (например, семьи, утратившие жилье в результате стихийных бедствий, пожаров и получившие жилые помещения по договорам социального найма).

Как проверить
1
стр. 1 гр. 3 > 0
Законодательство
Приказ Росстата от 28.10.10 № 372
Приказ Росстата от 27.11.2020 № 735
Формат
Открыть мой документ