ФСС продлил срок подтверждения ОКВЭД  для тех, кто не работает

22 мая'20

Организации, которые продолжают не работать после 12 мая, могут подтвердить основной вид деятельности за 2019 год в свой первый рабочий день.

Что произошло

По общему правилу ОКВЭД необходимо подтверждать ежегодно не позднее 15 апреля. Из-за объявленных Президентом нерабочих дней и майских праздников последний день сдачи документов был перенесен на 12 мая.

Однако некоторые компании по региональному законодательству все еще закрыты. Таким организациям Фонд разрешил подтвердить ОКВЭД в первый день, когда они возобновят деятельность.

Что будет, если не подтвердить вовремя

Если не предоставить данные вовремя, то ФСС выберет ОКВЭД с наибольшим классом риска и по нему установит тариф страховых взносов.

Подтверждайте ОКВЭД в СБИС

В СБИС вы без проблем отправите подтверждение ОВЭД в любой момент, не выходя из дома.

Последние новости
Сведения из ЕГРЮЛ: как обновить в карточке компании

Чтобы реквизиты из ЕГРЮЛ были всегда актуальными, мы проверим и быстро опубликуем их в карточке компании по вашему запросу.

Новые формы для изменения сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Федеральная налоговая служба утвердила новые формы для изменения сведений о компании в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Рассказываем, когда они появятся в СБИС.

Еще больше событий в карточке контрагента

СБИС покажет сообщения из «Вестника государственной регистрации».

Изменения в ЕГРЮЛ/ЕГРИП — и заполним, и отправим

В СБИС вы не только быстро подготовите необходимые документы, но и сразу же отправите их в налоговую.

Как получить выписку из ЕГРЮЛ с подписью ФНС

Чтобы получить банковскую ссуду или обратиться в суд, вам понадобится юридически значимая (с подписью налоговой) выписка из ЕГРЮЛ. Оформить такую можно в СБИС всего в 2 клика.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее