СБИС научился считать Единый сельскохозяйственный налог

13 августа'21

Чтобы настроить учет ЕСХН, выберите систему налогообложения в разделе «Учет». СБИС сам установит основную ставку налога по вашему региону. В конце отчетного периода создайте документ «Расчет ЕСХН». СБИС посчитает сумму налога на основании проведенных документов.

Что еще может СБИС

  • Построить налоговую декларацию ЕСХН по данным учета. Перед отправкой в ФНС система проанализирует отчет и выявит ошибки, если они есть.
  • За несколько кликов сформировать Книгу учета доходов и расходов. При необходимости данные в книге можно менять вручную.
  • Создать платежное поручение на уплату ЕСХН прямо из расчета. Если вы используете заявки на оплату, система сформирует заявку.

Как рассчитать и уплатить ЕСХН: подробно

Последние новости
Налог на прибыль по фактической прибыли: новые возможности

Считайте и платите авансы по фактической прибыли за пару кликов.

Как учитывать положительную курсовую разницу для налога на прибыль с 2022 года

Как действовать, если задолженности в валюте перед контрагентами нет и если есть и в течение года были частичные погашения долга.

Новые правила перехода на авансы исходя из фактической прибыли

Рассказываем, как и в какие сроки организации на ОСНО могут перейти на уплату авансовых платежей исходя из фактической прибыли.

Новые правила учета курсовых разниц для налога на прибыль

Рассказываем, какие операции нужно перепровести в СБИС.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее