Безналичные чаевые — бесплатно для вас, выгодно для официантов

12 августа'21

Оставлять официантам чаевые — правило хорошего тона. Но как быть, если у посетителей нет с собой наличных? Эта проблема легко решается с помощью Presto. Предложите гостям оставлять безналичные чаевые — сотрудники точно скажут вам спасибо 😉

Как это работает

Посетитель сканирует QR-код со счета, чека или смартфона официанта и попадает на страницу Saby Get. Здесь можно оставить отзыв и начислить чаевые — достаточно указать процент от заказа или ввести сумму вручную. Для оплаты можно использовать карту, Google Pay или Apple Pay.

Официант контролирует свои чаевые в приложении «Мобильный официант» — просматривает баланс и в любой момент выводит деньги на банковскую карту. А из Push-уведомлений быстро узнает о новых вознаграждениях.

Руководитель бесплатно повышает лояльность сотрудников и качество обслуживания. Платить за подключение и сопровождение сервиса, а также налог с чаевых не нужно, при этом официанты замотивированы работать лучше, чтобы получить вознаграждение. А еще вы можете проверить, сколько чаевых получают сотрудники. Например, чтобы выделить самого активного и поощрить.

Как все настроить

В два клика включите получение чаевых в Presto по инструкции.

4218ef31-d90b-48bb-95fa-500aee8e35c6

e6dab232-67c4-46ac-9473-70deb3f9d0bf

ebd924ec-a5fb-4156-a7e2-305523047eb3

Последние новости
Принимайте оплату по QR-коду с кассовой ссылкой

Идеальное решение, если нет экрана покупателя, неудобно разворачивать терминал или печатать чеки с QR.

Новое в Presto Waiter на iOS

Теперь весь функционал Presto Waiter доступен и на iOS: создание брони, скидки, оплата по QR-коду и многое другое — пользуйтесь.

Чаевые: новое в приложении Presto Waiter

Баланс чаевых и уведомления, статистка заказов и смен, обратная связь гостей — уже на Android и iOS.

Онлайн-оплата: что нового

Возможности оплаты и системы лояльности вашего заведения доступны везде: в онлайн-счете, на сайте, через виджет, приложение и СБИС Киоск.

Онлайн-оплаты и чеки — в вашем стиле

Оформите страницы счета и чека в стиле вашего бренда за пару кликов.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее