Срок перехода на онлайн-кассы для ЕНВД планируют продлить до 1 июля 2019 года

8 ноября'17

Минфин подготовил законопроект, который вносит поправки в 290-ФЗ от 03.07.2016. Изменения касаются сроков обязательного перехода на онлайн-кассы. 

Законопроект предлагает продлить на 1 год отсрочку тем организациям и ИП, которые должны были перейти на онлайн-кассы до 1 июля 2018. Речь идет об организациях на ЕНВД, за исключением тех, кто ведет торговую деятельность и предоставляет услуги общественного питания.

Новые сроки перехода планируется установить для ИП на ПСН и ЕНВД - кроме тех, кто работает а сфере торговли или общепита с привлечением наемных работников.

Казалось бы, куда торопиться? Но откладывать установку онлайн-кассы мы не советуем. Во-первых, сейчас можно приобрести ККТ без ажиотажа и по разумной цене. Во-вторых, с кассой можно вести учет продаж, а значит развивать свой бизнес.

СБИС - это кассовое оборудование, учетная система и ОФД: подключайтесь, работайте, развивайтесь. 

Последние новости
Онлайн-кассы и ОФД
16 сентября'20
Оптимальный комплект кассового оборудования для небольшой точки

В новом видео мы покажем, как подобрать технику для кассы в магазине или кафе, не потратив лишнего.

Готовы перенастраивать кассы?

С 1 января 2019 года ставка НДС вырастет с 18% до 20%. Из-за этого все 2,2 миллиона зарегистрированных в России онлайн-касс придется перенастроить.

Сотрудник покупает в счет зарплаты – нужна ли ККТ?

В письме от 14.08.18 ФНС пояснила, когда при передаче продукции работникам нужно применять онлайн-кассу, а когда касса не нужна.

Началось: закрыли магазин без онлайн-кассы

ФСБ и ФНС пришли с проверкой в офис московского интернет-магазина электроники. В офисе не оказалось онлайн-касс, хотя с 1 июля 2017 года организация обязана их применять.

Сдаем бухотчетность только в налоговую

Минфин продолжает работу над созданием единого окна для представления годовой бухгалтерской отчетности. Два законопроекта ведомства одобрены правительственной комиссией и ждут рассмотрения кабинетом министров.
В законопроектах Минфин предлагает освободить бизнес от сдачи бухотчетности в Росстат. Годовые отчеты нужно будет сдавать только в налоговую, причем исключительно в электронном виде. ФНС в свою очередь организует доступ к отчетным сведениям для всех заинтересованных лиц.
Напомним, что в начале года Минфин предлагал создать единый портал для сбора отчетности. Идея так и не получила документального подтверждения.
В СБИС вы перешлете бухотчетность в Росстат за пару кликов. Система работает по принципу единого окна, где легко отправить отчеты в любой госорган. В СБИС реализованы актуальные формы всех бухгалтерских и налоговых отчетов.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее