Дополнительные поля в карточке контрагента

24 апреля'19

Как сообщали ранее, в разделе CRM появилась возможность добавить в карточку контрагента дополнительные поля для хранения важной уникальной информации.


d88ca01a-ff79-47a0-805b-d489091fb869_e1001b48-8ac6-4aa1-a84c-e103cedb9fb5


Для каждого типа контрагента можно настроить свои дополнительные поля. Например, для физического лица — «место рождения» и «образование», а для юридического — «количество персонала» и «№ договора». Давайте рассмотрим уже реализованные примеры из жизни.

Пример №1.

«Медицинский центр» работает как с физическими, так и с юридическими лицами : при оформлении частного лица нужно заполнить не только стандартные поля, но и указать номер страховки, дату первичного приема, тип оплаты и причину обращения. Если пациенту меньше 18 лет, также указывается сопровождающее лицо. Работая с этим клиентом в дальнейшем, вы можете дать четкую характеристику и более эффективно подобрать курс лечения. Юридическое лицо может заключить с мед. центром договор на обслуживание своих сотрудников, например на ежегодную диспансеризацию. Зная количество персонала,менеджеры мед. центра смогут составить удобный график осмотров.

Пример №2.

«Юридическое лицо «Браун форман» ежемесячно согласовывает сотни дополнительных соглашений к договорам с партнерами. Для них важно указывать дополнительную информацию, которую раньше фиксировали для каждого документа отдельно. На это тратилось до 10 лишних минут на документ. После переноса информации в карточку контрагента и корректировки печатных форм, клиент теперь экономит не меньше 16 часов в месяц. Достаточно один раз внести информацию в карточку клиента и использовать ее во всех документах в СБИС.

Если у вас добавлено много дополнительных полей, то советуем расположить их на отдельной вкладке, выбрав соответствующий пункт в настройках

Примечание:

Если у вас возникли вопросы, задайте их в группе «Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)» в разделе «Обсуждения».

Последние новости
Курс по воинскому учету: открыт набор на май

Эксперты Saby покажут, как начать вести воинский учет без ошибок.
Первое занятие — 23 мая.
Стоимость — 7500 ₽.

Годовая декларация 3-НДФЛ для ИП: как правильно подготовить и что не забыть

До 2 мая подайте 3-НДФЛ и уплатите налог до 15 июля включительно в составе ЕНП.

ЕГАИС регистрирует документы с задержкой: что делать

Проблема на стороне госоргана.
Если остались незарегистрированные документы, обратитесь в техподдержку ЕГАИС.

Кадровые события: отдельный раздел, новые типы и другие изменения

Направление на медосмотр психиатра, настройка вредных факторов в должности и ограничение просмотра календаря событий.

Умная загрузка ЕФС-1: СБИС соберет все разделы в один отчет

Если ваша учетная система не дает выгрузить отчет одним файлом, поможет СБИС.

Используя официальный сайт sbis.ru, вы даете согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее