Настроить онлайн-бронирование в Presto

Чтобы гости сами могли бронировать столики через виджет или Saby Get, настройте параметры бонирования и онлайн-заказа.

Бронирование
Онлайн-заказ
  1. В разделе «Настройки» откройте точку продаж, перейдите в блок «Бронь» и включите его.
  2. Укажите, в каких залах клиенты смогут забронировать столик. Если гостям доступно несколько залов, их названия будут отображаться в виджете. Настройте интервалы, когда бронирование невозможно.
  3. Выберите дни и время, когда можно бронировать столик. , когда бронирование невозможно. Если вы хотите, чтобы доступный период бронирования переходил на другой день, настройте круглосуточную работу с большими перерывами. Например, чтобы клиент мог забронировать столик с 21:00 до 02:00 в пятницу, настройте интервал «21:00-00:00» — в строке «Пт» и «00:00-02:00» в субботу.

Для каждого дня недели можно установить условия бронирования.

4. Дополнительно настройте:
    • предзаказ — гости смогут выбрать блюда заранее через виджет или Saby Get;
    • депозит (предоплата) — клиент должен будет внести определенную сумму, вне зависимости от того, делает он предзаказ или нет.

Чтобы гости могли оплачивать предзаказы и вносить депозиты в виджете или через Saby Get, убедитесь, что у вас настроена касса для онлайн-платежей;

• продолжительность брони без учета тайм-аута;
    • тайм-аут — виджет бронирования будет делать перерыв между бронями, чтобы официанты успели подготовить столик. Без тайм-аута гости смогут бронировать столики без перерыва.

Итог: параметры бронирования настроены, перейдите в раздел «онлайн-заказ» и настройте виджет онлайн-брони.